Tel.: (+34) 93 412 7283

EMMICH, Val

Es escritor, compositor y actor. Ha participado en diversas series de televisión y su novela debut fue nombrada B&N Discover y aplaudida por Library Journal como una obra «ingeniosa, emocionante y adictiva».


Libros de EMMICH, Val

Mostrando 1 libros encontrados. (1 páginas).

Ordenar resultados:

    (1 páginas)    


  • Tal vez somos eléctricos

    por EMMICH, Val

    Wonderbooks 2021

    Tal vez somos eléctricos

    Una inspiradora historia de amor y amistad para los fans de Becky Albertalli y Rachael Lippincott, del autor de Querido Evan Hansen   Tegan Everly es una adolescente ti?mida y callada sin apenas amigos que, ...

    pvp.14.90 €

    Disponible



    (1 páginas)    


Boletín de Novedades

Introduzca su email si desea estar informado de las novedades y actividades de la Librería Cómplices.

 


Recomendados

  • Madre no hay más que dos

    por TITOS GARCÍS, Lídia

    Egales 2016

    Madre no hay más que dos

    En Madre no hay más que dos, se narra, con un toque de humor y naturalidad, la historia de una pareja de lesbianas que ha decidido tener un hijo. A Montse se le ha despertado ...

    pvp.15.00 €


  • Glamour en antena

    por McLAUGHLIN, Christian

    Egales

    Glamour en antena

    «Si hubiera decidido ir a casa, aquello nunca hubiera ocurrido. Se acercó a la mesa el chico más guapo que jamás había visto en mi vida. Era tan maravilloso que lo único que podía hacer ...

    pvp.14.42 €


  • La acera de enfrente

    por ALDRICH, Robert

    Globalrythm 2012

    La acera de enfrente

    Las hazañas de los hombres ilustres (ya sean caudillos, artistas o exploradores) nunca han dejado de cautivar nuestra sedienta imaginación. No por ello, sin embargo, merecen menos luz las aventuras o desventuras de individuos algo ...

    pvp.29.90 €


  • Alejandría
    Cavafis, Forster y Durrell

    por LAGOUDIS PINCHIN, Jane

    Almed 2004

    Alejandría

    Este libro describe la profunda influencia que el espíritu de Alejandría y del poeta alejandrino C. P. Cavafis ejercieron en dos escritores de habla inglesa, E. M. Forster y Lawrence Durrell. Las guerras mundiales trajeron ...

    pvp.19.99 €




Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y facilitar la navegación. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.

aceptar más información