Tel.: (+34) 93 412 7283

EMMICH, Val

Es escritor, compositor y actor. Ha participado en diversas series de televisión y su novela debut fue nombrada B&N Discover y aplaudida por Library Journal como una obra «ingeniosa, emocionante y adictiva».


Libros de EMMICH, Val

Mostrando 1 libros encontrados. (1 páginas).

Ordenar resultados:

    (1 páginas)    


  • Tal vez somos eléctricos

    por EMMICH, Val

    Wonderbooks 2021

    Tal vez somos eléctricos

    Una inspiradora historia de amor y amistad para los fans de Becky Albertalli y Rachael Lippincott, del autor de Querido Evan Hansen   Tegan Everly es una adolescente ti?mida y callada sin apenas amigos que, ...

    NOVEDAD!!

    pvp.14.90 €

    Disponible



    (1 páginas)    


Boletín de Novedades

Introduzca su email si desea estar informado de las novedades y actividades de la Librería Cómplices.

 


Recomendados

  • Madre no hay más que dos

    por TITOS GARCÍS, Lídia

    Egales 2016

    Madre no hay más que dos

    En Madre no hay más que dos, se narra, con un toque de humor y naturalidad, la historia de una pareja de lesbianas que ha decidido tener un hijo. A Montse se le ha despertado ...

    pvp.15.00 €


  • Siempre han hablado por nosotras
    Feminismo e identidad. Un manifiesto valiente y necesario

    por EL HACHAMI, Najat

    Destino 2019

    Siempre han hablado por nosotras

    Pocas voces tienen tanta autoridad para hablar de feminismo e identidad como Najat El Hachmi. Más allá de su condición de hija de familia musulmana marroquí, su mundo narrativo es un mundo de mujeres. Con ...

    pvp.12.90 €


  • PIKARA MAGAZINE Nº 5

    por VV.AA.

    Pikara Magazine 2017

    PIKARA MAGAZINE Nº 5

    Ya está a la venta el número 5 de  la magnífica revista PIKARA.

    pvp.10.00 €


  • El Sodomita y la Inquisición

    por RODRÍGUEZ, Rocío

    Ushuaia 2015

    El Sodomita y la Inquisición

    ... un día en que se estaban bañando juntos, a Pedro se le resbalaron los calzones y apareció delante de él completamente desnudo... No pudo resistirse ante tal visión y esa fue la primera vez ...

    pvp.17.00 €




Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y facilitar la navegación. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.

aceptar más información